因地震发作的原资料损失能否属于非正常损失?

因地震发生的原材料损失是否属于非正常损失

因地震发作的原资料损失能否属于非正常损失?

《增值税暂行条例》第十条规则,非正常损失购进物资及相关应税劳务的进项税额不得从销项税额中抵扣.同时按照《增值税暂行条例实施细则》第二十四条规则,条例第十条第二项所称非正常损失,是指因办理不善形成被盗、丧失、霉烂蜕变的损失.因而,自然灾祸形成的损失不属《增值税暂行条例》及事实上施细则规则的非正常损失范围,不作进项税额转出处置.

发行股票的会计分录是啥?

发行股票基本上按照上市公司原则和公司董事会决议,发行及支付股利时普通账务处置如下:

发行股票会计分录,

借:银行存款

贷:股本

本钱公积(假如没有本钱公积就不写)

计提现金股利的会计分录,

借:利润分配

贷:应付股利

支付现金股利的会计分录,

借:应付股利

贷:银行存款

在分歧的学习时期完成分歧的学习内容,大伙儿想理解的关于成绩”因地震发作的原资料损失能否属于非正常损失?”就引见到这个地方.通过本篇文章的详细引见置信大伙儿关于那个类型的财政知识都有所理解了.猎取更多财政会计知识,欢送继续关注会计学堂网的更新!

 

文章来源:会计学堂(转载请注明来源)

未经允许不得转载:友商问答 » 因地震发作的原资料损失能否属于非正常损失?

赞 (0)