积分兑换的话费能否不需求开具发票?

积分兑换的话费是否不需要开具发票

积分兑换的话费能否不需求开具发票?

按照《财务部 国度税务总局关于将电信业归入营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2014〕43号)规则,第七条规则,以积分兑换方式赠送的电信业办事,不征收增值税.由于文件规则积分兑换方式赠送的话费不征收增值税,因而该局部能够不开具发票.

发票红冲是啥意思?

一、红字发票,仅仅是金额是负的,没有红冲字样讲明,普通来讲,基本上隔月发票才有红冲,当月的发票作废即可,无需红冲,但目前有点中央如上海地域又有新的规则了,只需当月抄过税的,在抄税前开的增值税发票,也不克不及作废,只能红冲.

二、红冲发票和原发票比拟,除了算计金额是正数,其他内容都一样,因此是不克不及红冲局部金额的.

三、本来的那张发票要收回,重新开具一张给他,红冲发票不克不及给他,在本来的发票上无需盖作废章,由于此发票不是作废发票.

在分歧的学习时期完成分歧的学习内容,以上一定是会计学堂小编为大伙儿整理的关于积分兑换的话费能否不需求开具发票?若还有不知道的中央,能够联络窗口答疑教师.

 

文章来源:会计学堂(转载请注明来源)

未经允许不得转载:友商问答 » 积分兑换的话费能否不需求开具发票?

赞 (0)